Костыли и трости напрокат в Минске 

Костыли применяют для уменьшения нагрузки на нижние конечности, улучшения координации, переноса массы тела на верхнюю часть туловища и руки. Костыли бывают 2-х основных видов -  костыли подмышечные и костыли с опорой под локоть.

Качественные костыли должны иметь небольшой вес, при этом быть прочными и устойчивыми к любой динамической и статической нагрузке.

При выборе вспомогательных средств для передвижения, необходимо обратить внимание на материал, из которого сделаны основные опорные части, а также на эргономичность форм. При длительной эксплуатации костыли могут причинять неудобства и даже нанести травму.

Многие модели костылей можно регулировать по высоте при помощи специального механизма, либо обычным гаечным ключиком. Выбор правильной высоты очень важен, иначе костыли будут не только затруднять движение, но и приводить к различным деформациям опорно-двигательного аппарата.

В салоне проката "Дапамога" представлены модели костылей для взрослых и детей, изготовленные из дерева и алюминиевых сплавов.

Костыли подмышечные

Костыли с подмышечной опорой предназначены для дополнительной опоры и облегчения передвижения людей, имеющих травмы и заболевания нижних конечностей.


Стойки и ножки костылей изготовлены из алюминиевой трубы. Подмышечник и ручка изготовлены из пластмассы и для дополнительного удобства снабжены резиновыми накладками-валиками.
Резиновый наконечник-насадка имеет внутренний диаметр 22 мм .


Для регулирования высоты ручки костыля необходимо: разобрать болтовое соединение ручки со стойками, переставить ручку на требуемую высоту, собрать болтовое соединение. Шаг перестановки ручки - 25мм.


Для регулирования высоты ножки костыля: на верхней части ножки необходимо одновременно нажать две кнопки и передвинуть нижнюю часть ножки на требуемую высоту (убедившись что кнопки вышли из отверстий и надежно зафиксировались в соединениях). Шаг перестановки ножки-25мм.

Размер

M

S

Высота:

минимальная

максимальная

 

   134 см   

154 см

   

             

114 см

134 см           

 

 

    94 см 

   114 см

Длина от опоры до захвата:

минимальная

максимальная

 

 

                   44 см

                   60 см

         

               39 см

               55 см    

 

               24 см

               39 см

Рост человека

 

175 - 195 см

 

155 - 175 см

135 - 155 см

 

Макс. нагрузка

 

110 кг

100 кг

80 кг

2 недели

1 месяц

10,0 руб.

16,0 руб.

Костыли подмышечные детские

Наиболее популярная модель подмышечных костылей с двойной регулировкой: по высоте и по положению руки. Предоставляет возможность ходить в случае запрета на опору на одну ногу или при ампутации. Конструкция обеспечивает устойчивость. 

Конструкция:

Костыли подмышечные изготовлены из легкого, прочного и устойчивого к коррозии алюминиевого сплава. Высота костылей регулируется кнопочным фиксатором, с шагом 2,5 см (1 дюйм).

Костыли предусмотрены на рост ребенка – от 120 до 140 см

Снабжены мягкими резиновыми накладками на рукояти и мягкими подмышечными валиками, которые  практически полностью предотвращает передавливание нервно-сосудистого канала и лимфоузлов, расположенных в подмышечной впадине.  Прочные нескользящие резиновые наконечники на опоры обеспечивают максимальную устойчивость.

2 недели

1 месяц

10,0 руб.

16,0 руб.

Костыли локтевые (Германия)

Средство реабилитации инвалидов: костыль с упором под локоть предназначен для применения в период ранней реабилитации после травм и операций на нижних конечностях, а так же  для самостоятельного передвижения при некоторых заболеваниях неврологического и терапевтического профиля. 

 

Костыли с опорой под локоть облегчают самостоятельное передвижение, перераспределяют нагрузку с нижних конечностей, улучшают равновесие и повышают безопасность при движении, ослабляют нагрузку на кисть и локтевой сустав при ходьбе, восстанавливают двигательную функцию с максимальным комфортом за счет отсутствия давления на сосудисто-нервный пучок в подмышечной впадине.

 

  • Материал — алюминий

  • Допустимая нагрузка - до 100кг

  • Вес — 400 г

2 недели

1 месяц

10,0 руб.

16,0 руб.

Костыли локтевые усиленные ERILENS (Чехия)

Костыли локтевые, усиленные. Инновационная модель с современным дизайном. Улучшенная эргономика рукоятки и расширенная подлокотная опора придает больше комфорта и удобства для пользователя. Костыли имеют повышенную устойчивость и рассчитаны на рост пациента  -  до 195 см. Регулировка по росту - на 11 отделений.

 

Наиболее популярная модель в Восточной Европе. Дизайнер - René Šulc.

 

  • Размеры - 1080  -  1330 мм

  • Вес        -   580 г

  • Допустимая нагрузка - до 150 кг

  • Материал  - дюралюминий+полипропилен

2 недели

1 месяц

 

12,0 руб.

18,0 руб.

Костыли локтевые детские ERILENS (Чехия)

Костыли локтевые (канадки) детские.  Рассчитаны на рост ребенка  от 125 см  до  165 см.

 

Регулировка по росту - на 11 отделений.

 

  • Размер - 770 - 1020 мм

  • Вес      - 440 г

  • Допустимая нагрузка - до 80 кг

  • Материал - дюралюминий + полипропилен

2 недели

1 месяц

10,0 руб.

16,0 руб.

Трость 4-х опорная

Трость предназначена для пожилых людей и пациентов после перенесенного инсульта или черепно-мозговой травмы. Трость 4-х опорная помогает сохранять равновесие при стоянии и ходьбе.

 

Трости 4-х опорные изготовлены из алюминиевого сплава,  регулируются по высоте, регулируются либо под правую, либо под левую руку, пирамидальная основа придает особую устойчивость.

 

  • Максимальная нагрузка 100 кг.

  • Вес 650 г.

2 недели

1 месяц

--

12,0 руб.

Трость 3-х опорная

Трости 3-х опорные являются вспомогательными техническими средствами, улучшающими мобильность пользователя, которые предназначены главным образом для лиц с ограниченными функциональными возможностями нижних конечностей, в случае, если полный вес пользователя не превышает 120 кг.

Обслуживаются одной рукой, имеют три или больше точек опор, с пластмассовой насадкой на конце у каждой.

 

Трости изготовлены из металлических элементов, соединенных с пластмассовыми частями. Высоту трости можно регулировать как пошагово, так и плавно, что позволяет их использование людьми ростом от 155 до 185 см.

2 недели

1 месяц

--

12,0 руб.

Трость опорная

Трость изготовлена из алюминиевых труб и защищена полимерным покрытием, созданным с помощью порошкового напыления либо цветного анодирования. Резиновый наконечник имеет внутренний диаметр 19 мм, внешний 40 мм. Регулировка высоты трости производится с помощью специальных хомутов или кнопок.

 

  • Высота: Мах – 950 мм, Мin – 750мм.

  • Шаг перестановки 25 мм.

  • Выдерживает нагрузку до 100 кг.

  • Вес трости — 450 гр.

2 недели

1 месяц

--

9,0 руб.